Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
Меню сайта
Форма входа
Приветствую Вас случайный пассажир
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Чего больше: добра иль зла?
Всего ответов: 1266
Мини-чат
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » украден вируальный танк - милиция ищет
украден вируальный танк - милиция ищет
07:36
Возможно в Беларуси произошло событие вселенского масштаба. Виртуальная вещь украдена и это повлекло уголовное дело. Беларуская разработка - игра в танки -Worlds of Tanks - стала особо популярна во всем мире.

Я об игре, к слову, узнал
по твиттеру от друга из Японии. В оной игре можно за реальные деньги купить что-либо полезное для своего танка. И выводить заработанные деньги через Интернет в реал тоже можно. Вон в Сев.Корее, говорят, заключенных заставляют играть в подобные игры, зарабатывать виртуальные деньги, которые государство обналичивает в реальные мани в свой же доход.
World of Tanks
World of Tanksстала популярной во всем мире. Я об этом узнал из... Японии. Там, как сейчас во многих играх, можно вводить деньги на покупку чего-либо виртуального, типа оснащения для танка. Можно заработать деньги и вывести их через Интернет в реальные деньги. Так виртуальный мир по деньгам стал пересекаться с реальным. По слухам в Сев. Корее заключенных заставляют играть в таких играх, а все заработанные ими деньги идут в доход государства.

В данном случае один геймер из Гомеля оснастил за свои кровные мани свой танк, а злоумышленник взломал его аккаунт и распродал танк по самые гусеницы, а деньги от распродажи похитил, переведя в реал. Сумма получилась не маленькая и это послужило возможности реально возбудить уголовное дело по факту хищения.
Так уголовно пересеклись реал с виртуалом. Украденное в игре стало предметом уголовного дела в реальности.



 

Просмотров: 972 | Добавил: oomoto | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]