Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » ЕЧевое общение » Вампирский мир и как нам в нем выжить » Что делать то будем? (как матрицу бытия прорвать то?)
Что делать то будем?
АминДата: Пятница, 07.03.2008, 05:56 | Сообщение # 1
cновідец
Статус: Offline
Date: Понедельник, 2007-12-24, 5:00 Pm | Message # 1

Перепрочитывая старые письма Сэнсэя коснусь отново темы “Вампиры и деньги” (Пилевин “Ампир-V”). Мне все это видится так, чтобы не попадать в круговорот вампирского жици и не быть донорами, необходимо своё “предприятие”, в котором ечи могли бы свою жизненную энергию трансформировать в деньги. Как Матрица, есть тому много примеров: ашрам Ошо, родовое поместье Анастасии. Обратите вни, что практически все, кто прозрел, призывали к такому устройству общин, за это и были осуждаемы. Так что изобретать велосипед ни к чему. Всё уже есть в ментале. Для нас в принципе пока сей вопрос не актуален, так как, общины как таковой не наблюдается, или вернее она к этому еще не созрела, ведь каждый к этому должен быть внутренне готов. Хотя конечно можно и по другому, поставить в такие условия, чтобы выбора не было biggrin по Нагвалю Хулиану cool возможно необходим некий толчок к этому. Ведь идея с общей Кассой появилась не вчера, но воз и ныне там. Значит выходит, либо оставить сию затею либо метод Хулиана cool Хотя не, есть ещё один способ, это дать человеку почувствовать, когда он вложит свою ки и получит с этого приход ки и денег, тогда работать проще, будет видна разница. На данный момент для меня в этом вопросе ясности нет. А насколько я “вижу” всё, то Мы еще не “Вместе”, каждый пока сам по себе. Так что, можно сказать, вопрос открыт.
Пока не освободишься от пут мира, мара с глаз не спадет или наоборот. Самое ироничное в этом – это то, что se объединить всем общую КИ и работать совместно, то 100% благосостояние мтериальное улучшилось бы у Всех, но как часто бывает, мы отказываемся видеть очевидное. Se кому о хочется быть донором, пусть продолжают. Я это с детства интуитивно чувствовал, поэтому никогда не донорствовал. А вот здесь [в заключении] на своей шкуре испытал донорство, притом на 100%, так как денег за работу тут не платят. И с меня хватит. Дайте Сэнсэй прочитать это ЕЧам. Может до кого дойдет biggrin “Так а что делать?” – может возникнуть естественный вопрос angry . И этот вопрос вполне резонен! Как пример опишу свой опыт: будучи ещё на свободе и занимаясь ремонтном стиральных машин, вместо того, что бы работать на дядю, я своё умение пустил по иному руслу, у меня небыло никакого образования в этой специальности. Я просто УМЕЛ. И для того чтобы не попасть в неприятности с законом, я воплотил сталкерский принцип “Воин никогда не выставляет себя на передний план.” Я воспользовался лицензией брата и, оплачивая ему часть налогов, давал объявления от его имени. Тем самым обеспечив себе постоянный приток клиентов. Круг замыкался а мне же, я тратил свою же жизненную КИ, она же превращалась в деньги и полностью возвращалась ко мне и я ловил приход. Сэнсэй сам был очевидцем этого, в период когда гостил у меня в Гродно и мы частенько вместе ходили по заказам. Плюс ко всему у меня была куча свободного времени. Se бы не наличие семьи, то у меня бы ещё и оставалось достаточно средств на откладывание Посему здесь ещё необходим к применению ещё один принцип сталкинга “Воин отбрасывает всё лишнее”. Этот принцип в то время мною не был применен (к сожалению), а семья и была как раз тем лишним. Ибо на самом деле я не жил семьей, а всего лишь не имел достаточной смелости в себе в этом себе признаться. В итоге лишнее всё равно было отнято Духом, однако уже болезненно и безжалостно biggrin Так что дорогие ЕЧи, для начала решите для себя чё вам в натуре надо в жизни и не пытайтесь трахать себе в душу. Как говорят здесь: живи кем живешь tongue ОС!

Сообщение отредактировал Амин - Пятница, 07.03.2008, 05:58

senseiДата: Пятница, 07.03.2008, 06:00 | Сообщение # 2
yon-dan
Quote (Амин)
общины как таковой не наблюдается

т.к. не созрели еще ЕЧи. Практически тока я да ты регулярно заводим речи об этом и делаем какие-то шаги (может хоть на месте, но топчемся)) Тиро-сан кое-что тоже в этом направлении думает. Остальных женщины увлекли в “семейные сообщества”. Ты это перегорел кажись, слава Амире!! Но главное начало – первый костяк.
Дело в том, что из Матрицы, из Намерения Бытия вырваться можно nur группой. Одиночку, лаже se он Воин, Матрица раздавит.
В гипнозе есть один интересный факт, скрываемый от масс. Дело в том, что при введении в гипнотическую картину сразу несколько человек, они сами уже поддерживают свою внушенную им иллюзию и любой человек, даже тот гипнотизер, при контакте с ними поддается их “намерению бытия” и впадают во внушенное описание мира. Опыты показались опасными и их прекратили. Кроме того они показали, что возможно наша всеобщая “объективная” реальность суть такой же коллективный гипноз.
Так вот воины в группе способны противостоять всеобщей иллюзии и создать свое Описание Мира, могическое притом, и к нему тогда могут присоединяться дугие ЕЧи. Так поступали группы у Нагвалей, так поступают в горных монастырях востока и т.д. А чтоб не довлела нехватка женской КИ группы состояли в равной доле из ЕЧей и ЕЧек, но без SX cool Ибо где sx, там мара победит любого иллюзией “семейного счастья” и потомства. ОС!

Ossu!!!

byakaДата: Пятница, 07.03.2008, 06:05 | Сообщение # 3
посиделец еще
По поводу “своего предприятия” для ечей думал и думаю регулярно. Если более правдиво, надеялся, что по освобождению прийду на все готовенькое, но видно нужно всем вместе начинать. Мне это кажется, как что-то в виде оказания услуг в сфере досуга, либо свой ресторанчик совместный. Нжно как-то вместе собраться и поговорить.

БелкаДата: Пятница, 07.03.2008, 06:10 | Сообщение # 4
желудь мира
Для меня очень важен момент коллективизма. Обычно все наши коллективные мероприятия ограничиваются умными разговорами и философскими разглагольствованиями о Главном, после чего большинство из нас невольно незаметно сползают обратно в повседневный омут. Самый главный омут – работа. Работа, которая нас истощает. Забудем о работе. Если мы все соберёмся вместе и каждый будет делать то, что ему нравится или то, что он лучше всего умеет, то скорее всего окажется, что наш коллектив очень самодостаточный, т.е. для любой сферы деятельности будет свой специалист. Можно создать нечто вроде места для работы и отдыха одновременно. Например арендовать или купить домик где-нибудь в деревне недалеко от Минска, (так, чтобы имелась возможность без проблем добираться). Думаю найдётся кто-нибудь, кто захочет там проживать постоянно. У многих есть авто. Главное – не забыть про соседа biggrin . Идём дальше. Домик обживаем как кому нравится, в соответствии с родом занятий. Если это работа, то думаю можно делать ставку на оказание комплекса магических услуг. Например: Зайка – астролог, Галина-ведьма – таролог, Сэнсэй – по части И-Цзин и гостеприимного чаепития – типа администратор, я могу попробовать фэн-шуй, кто-то ещё по части психологии или лечения. Нас много и каждый найдёт себе подходящее занятие. Каждому клиенту в зависимости от вопроса или проблемы – наиболее подходящий вид гадания или лечения. И всё это в прекрасной атмосфере, которую мы сами себе создадим.
В дизайне интерьера и ландшафта, я думаю, поучаствовали бы все. Это дело вкуса. Для воплощения этого дизайна тоже умельцы найдутся. Например: на все руки мастерa Амин, Тиро и др. Юридическую часть нужно обдумать с теми, кто в этом силён. Возможно некоторым стоит оформиться ИП. Для тех, кто в работе не нуждается, но хочет поучаствовать это будет просто стилем жизни.
Можно также разместить там маленькие гостевые домики для приезжих или туристов. Для них проживание будет платным.
ВРОДЕ ПОКА УСЁ.

senseiДата: Пятница, 07.03.2008, 06:12 | Сообщение # 5
yon-dan
“Главное – превратить слова в действия, использовать их как ключ, открывающий врата в истинный мир” Б.Сервест “Магия бессмертия” книга тайн. стр.173
Это так сегодня днем Белку потянуло на слог о Главном, ну а вечером она все перенесла на печать. Я продолжу. Тем более и эпиграф знаково прочитался в этот момент. “Сползание в повседневный омут” главная беда окукливания, когда дело ограничивается только разговором о деле. Перенос на печать, чтоб другие могли прочесть и высказаться – уже первый шаг “превращения слов в действие”. Я давал прочесть начальный текст еча Амина ечам Зайке и Тиро, но все ограничилось обещанием написать что-либо на тему angry
Предлагается очередной шаг сделать такой – организуем встречу с мозговым штурмом на тему совместной деятельности. Приурочим ее к выходу Амина оттудова. Надеюсь это не за горами. Желательно до того всем заинтересованным лицам высказаться письменно по поводу. Ос!

Мы можем на какое-то время заглянуть за барьер бытия, но очень быстро все возвращается на круги своя и мы вновь погружаемся в кухонные пределы обыденного мира” Б.Сервест “Магия бессмертия” книга тайн. стр.173
Имею намерение прервать эти пределы, чтоб стать истинно забарьерными.Ос!

Ossu!!!

bukaДата: Пятница, 07.03.2008, 06:13 | Сообщение # 6
Энергичный Универсум
Я не вижу себя в совместном бизнесе с ЕЧами. Предпочитаю все сам держать под контролем. Никому не могу доверять. Само это слово не совсем мне понятно. Я не против тусняка с ЕЧами ,чтоб потрындеть о Главном. Но дела предпочту делать отдельно, самостоятельно. А насчет “что делать” -- надо смотреть и сравнивать. Минск идет в аутсайдерах за Москвой. Смотри там и знай, что это потребуется и в Минске через месяц-год. Я так вижу в разнице появления тем бизнеса в сравнении Минск - Барановичи.
(краткое изложение сути 2-часовой беседы на данную тему во время моекго пребывания в Минске у ЕЧей 3-5-03.2008)

АминДата: Пятница, 07.03.2008, 06:15 | Сообщение # 7
cновідец
Я с Сэко давно моделирую в образах со-трудничество ЕЧей, а значит все мы на одной волне – это радует, это уже намерение не только двоих.
Взглянем на ситуацию прагматически. На фэн-шуях и гаданиях далеко не уедешь, это не та страна, где можно на этом построить финансовую стабильность. А для того,
Quote (Белка)
домик

чтоб купить дом и создать гостиничный комплекс, нужны те самые денежки, которых у нас нет, вопрос – где взять? Второй год уже я работаю в своем уме над разработкой подобной схемы. Мои навыки и опыт, а так же положение в стране, привели к определенном выводам.
Реально на чем можно спокойно зарабатывать – это что-либо производя. В частности мебель, и все что связано с деревообработкой. Мебель нужна всем и как правило периодически требует смены.
Так же я не оставляю идею с открытием китайской чайной, это пока еще новинка. В стране налаживается контакт с Китаем, можно рассчитывать в последующем на взаимосвязь. Сначала я думал в Гродно, но это маленький город и вряд ли будет приносить доход. Минск в этом плане перспективней.
Нам не обязательно жить в одном месте, нам надо идти и действовать вместе, ведь каждый из нас под определенным гнетом пока. И не работа нам мешает ,а наше отношение к ней. Почитай 7-й том Катанеды, это одна из самых главных книг этой темы, многое станет ясно.
А вот когда мы уже наработаем денег, тогда можно и фэн-шуить и книги писать или рисовать, кому что по душе. Но для этого надо воз для начала привести в движение. А то мы так и будем ходить да бродить вокруг да около. И не скупитесь на идеи, каждую необходимо рассмотреть подробней и пытаться делать. И самое главное, что действуя в подобном направлении, нам по необходимости придется использовать практически принципы сталкинга, так что это по сути духовная практика biggrin
В процессе, думаю, будет возникать масса идей и вариантов, надо хорошенько изучить местный рынок, на чем теперь можно в недолгие сроки подзаработать, слишком длительные предприятия не имеют смысла, зачем идти пешком, ели существует автомобиль.

senseiДата: Пятница, 07.03.2008, 06:19 | Сообщение # 8
yon-dan
А уж действовать надо как воин, с магией, сталкингом и намерением, но не надо относиться как к невозможному. А наоборот браться за “невозможное”. Не прагматически как обыватель, а с прагматикой воина и мага.
Всё, что вам кажется труднодостижимым или нереальным, действительно трудновыполнимо в узких рамках возможностей внутреннего намерения разума. А кто же спорит? Какую бы цель вы себе ни поставили, я соглашусь, что ее достижение трудновыполнимо в рамках рационального мировоззрения. Но не отказываться же от своей мечты nur потому, что какие то дутые авторитеты взяли себе право определять, где реальность, а где нет. Воспользуйтесь и вы своим правом иметь персональное чудо” Зеланд.Трансёрфинг реальности. Т.2 . стр 135
Там же: “Люди, как правило, точно знают, чего не хотят, но затрудняются сформулировать свои истинные желания. это объясняется тем, что маятники[читай: вампиры, летуны, эгрегоры]стремятся подчинить людей своим интересам и навязывают им ложные цели[типа –
Quote (Амин)
финансовую стабильность

Quote (Амин)
когда мы уже наработаем денег
]. Ни о каком единстве души и разума не может идти и речи, se разум устремляется в погоню за манящими миражами [
Quote (Амин)
А вот когда мы уже наработаем денег, тогда можно и фэн-шуить и книги писать или рисовать, кому что по душе
] , а душа лежит совсем к другому” “Вдобавок ко всему люди настолько сильно заняты и озабочены выполнением различной работы для маятников, что им просто некогда сесть и спокойно подумать о sv истинных желаниях”. Остается только тусоваться и трындеть о Главном, а работать, каk и прежде на дядю Ампир-wА...

Ossu!!!

Сообщение отредактировал sensei - Суббота, 08.03.2008, 17:15

ell_ollДата: Суббота, 08.03.2008, 17:13 | Сообщение # 9
orenji-iro
Читал Пилевина “Ампир-V”. Впечатлен, как он все четко ухватил в сути мира кровососов. Живя в Москве и побывав в Индии, я на контрасте хорошо увидел, что так жить нельзя. Система высасывает из нас все жизненные соки, как из простых работяг, так и даже из миллиардеров. Выход один – НЕ РАБОТАТЬ на Систему мира вампиров-от-денег. И надо ехать в Индию. Там конечно больших денег не заработаешь, но бизнес “для поддержания духовных штанов” запустить без проблем. А идущему по Пути больше и не надо.

senseiДата: Суббота, 08.03.2008, 17:14 | Сообщение # 10
yon-dan
Система высасывает из нас все жизненные соки, как из простых работяг, так и даже из миллиардеров – вспоминается Стерлигов, миллионер 90-х, первый заложивший сеть бирж под ТМ “Алиса”, так вот он осознал это и бросил бизнесом заниматься, купил участок в глухомани России, живет с семьей отшельником, детей не пускает в школу, нет ни ТВ, ни телефона. Фермерское хозяйство независимо от влияния вампиров. Кстати пошло массовое движение ухода от Системы. Даже термин появился тому – dounshifting.

Искать приложение сил надо на нехоженных тропинках, чтоб не бежать за другими, а быть если не первым, так хотя бы в первых рядах. Вот Алик находясь в Москве увидал такую фишку, которая только-только входит в моду в Первопрестольной. А в Минске se начинать, то вообще вне конкуренции пока sed.

Ossu!!!

БелкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:43 | Сообщение # 11
желудь мира
.
Quote (Амин)
Реально на чем можно спокойно зарабатывать – это что-либо производя

Quote (Амин)
использовать практически принципы сталкинга

Еще раз отмечу, что главное не бизнес, пусть даже с использованием сталкинга. Предпочтительнее сам сталкинг в сфере бизнеса. Это на первый взгляд одно и то же, но разница всё таки огромная. Это великолепная практика, которая (если мы будем действовать безупречно, с чувством меры, времени, такта, без излишнего рвения) принесёт нам всё, что нужно. Думаю, что и писать об этом не обязательно – ты и сам всё это знаешь

deniroДата: Суббота, 15.03.2008, 00:48 | Сообщение # 12
"тень Сэнсэя"
Еще давеча, пару-тройку лет назад, когда мы с Женей ходили чаевничать в чайную, я высказал ему мысль, что неплохо бы иметь такое место. Он тогда тоже сказал, что вроде этот вопрос обсуждался. И душе приятно, и народ доволен. И аренду как-то они скупают в центральных местах - значит дохода на это хватает.

senseiДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:49 | Сообщение # 13
yon-dan
Quote (deniro)
Еще давеча, пару-тройку лет назад
помниться и 10-15 лет назад эту идею в общем мусолили когда планировали сделать "Японскую лапшу" и Китайский ресторан от "СэкаЙ" cool

Ossu!!!

deniroДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:33 | Сообщение # 14
"тень Сэнсэя"
Quote (sensei)
помниться и 10-15 лет назад эту идею в общем мусолили когда планировали сделать

Помню..., но это требовало больших усилий и вложений. Организация чайного клуба, по моему понимаю, - намного проще чем ресторан или фирменное кафе. Но мы почему-то не создали его. Была только попытка создания эзотерического магазина. Возможно в Минске это пока не так популярно, но вслед за Москвой это тоже придет. И тогда кто первый сделал - тот и первый останется. Как говорится - сегодня еще рано, а завтра может быть поздно.

АминДата: Четверг, 20.03.2008, 18:22 | Сообщение # 15
cновідец
13.03.08
Спорить нам нет смысла. Моё мнение, что единственное достойное занятие для воина – это поиск свободы. Каждый из нас пусть делает то, что велит ему кокоро, не забывая о том, что только безупречность идет в счёт. Может сейчас показаться, что я цитирую Кастанеду, однако это не просто цитаты, это мой опыт, он всего лишь подтверждает это.
Если в нам есть амбиции, их надо разорвать, чтобы стать свободными от них.
Quote (buka)
Я не вижу себя в совместном бизнесе с ЕЧами
Общий бизнес для нас тупик. Это несомненно, я это уже тоже вижу, а посему лучшее, что мы можем сделать это делать то, что каждый может, не забывая о Главной цели. И вот тут встает вопрос к чему вообще кто стремиться? biggrin
И самое главное, не надо ждать, когда кто-то придет и начнет за нас что-то делать. Появилась идея, чувствуешь, что можешь вытянуть самостоятельно, действуй. И так одно за другим по цепочке потянется череда свершений. Как пример могу привести следующее. Было время меня на промке назначили бригадиром, заказы шли срочные, денег не платят, как заставить людей работать wacko Ведь всем в бригаде по сути было на это наплевать. Я не стал прибегать к уговорам, а просто вгрузился самостоятельно потянуть не оглядываясь ни на кого. Это привело к тому, что во-первых, я преодолел самого себя и выполнял объем работы за несколько человек. Это в свою очередь отразилось так, что все, кто со мной работал, почувствовали мой энтузиазм и стали сами делать, без всяких напрягов. Мне было достаточно только сказать, мол, надо сделать сегодня то и то, конкретизировать кому какую работу выполнить и все охотно её выполняли. Этот пример я привожу к тому, что, чтобы ты ни делал – рассчитывай всегда лишь на свои силы и делай безупречно, это создает ауру вовлеченности и тогда, кто рядом с тобой, будут заряжены твоим действием и тоже станут действовать. Если каждый из нас будет действовать по такой схеме, то нам не нужны будут подобные разговоры (я о предыдущих высказываниях ЕЧей). Пока что среди нас, насколько я это вижу, только Сэнсэй ни на кого не оглядывался, а действовал не смотря ни на что (только не гордись, Сэнсэй cool это еще только начало).

Сообщение отредактировал Амин - Пятница, 21.03.2008, 12:22

Форум » ЕЧевое общение » Вампирский мир и как нам в нем выжить » Что делать то будем? (как матрицу бытия прорвать то?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: