Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
Меню сайта
Разделы новостей
свята [82]
салютования [27]
Главное [77]
info [49]
ЧЭН [20]
здесь мы даем инфу по людям - у кого какой уровень развития по энергетике
флэш-моб в Минске [3]
Закулисы событий [26]
попытка увидеть невидимые пружины видимых событий в политике
Знаки и предсказания [12]
увидеть невидимое замыленным глазом
ЯПОНовости [42]
японские новости среди нас
снимаемся в КИНО [20]
фото дня [10]
улыбнись -- это положительная энергия впечатлений
Наш прогноз [1]
iroirona [0]
разное
Форма входа
Приветствую Вас случайный пассажир
Календарь новостей
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Чего больше: добра иль зла?
Всего ответов: 1266
Мини-чат
Главная » 2024 » Февраль » 2 » День сурка
День сурка
06:00

2 февраля ежегодно а США салютуют свято "День сурка”. В этот день проверяют наступление весны, доставая в одном из маленьких городков США из норы местного сурка Фила.

Если солнечно в этот день и Фил видит свою тень, то будет ранняя весна. Зацепкой  этот обычай стал для знаменитой фильмы
"День Сурка”, о тележурналисте застрявшем в циклически повторяющимся 2-м февраля. Что бы он ни делал, наутро опять было 2.02. Фильма аллегорически показывает нам Колесо Сансары, когда мы в каждом новом рождении просыпаемся в той же "жизни сурка”, и, в отличие от героя фильма, не помним что "это же было”, что мы уже жили столь дебильную жизнь ведущую в пробуждении в ей подобной.  И то, как герой фильмы вырвался из малого своего Колеса Сансары длиной в день, показует нам направление пути, как вырваться из Колеса Сансары и больше не рождаться повторно таким же прожигателем жизни. Когда герой фильмы смог сделать жизнь того дня максимально насыщенной, аллегорически  =святым=, то цепь пробуждений в ту же самую жизнь прервалась и он проснулся в  жизнь новую.

Подобные "дни сурка”, мини "колеса Сансары” мы устраиваем сами себе на протяжении жизни, когда вы проснувшись бежите на работу, а там будет все как всегда: переполненный транспорт, те же реплики толпящихся полусонных людей, те же "доброе утро”, формальное "как дела” и т.п. вплоть до вечернего просмотра теленовостей и привычного траха с женой на скорую руку. А наутро все опять так же само. Периодические прерывания оного цикла более редким циклом, типа, выходные, отпуск, новый год, делает этот идиотизм не столь заметным, но от этого ничего по сути не меняется.

Задумайтесь на тем, как вы живете, зачем живете, для кого вы вынуждены так жить (???). И подумайте как вырваться из этого "дня сурка”, прервать "колесо Сансары”, и выломиться из "матрицы бытия”.  И вы заметите, что у вас не хватает энергии не то, что сделать такой шаг, и вырваться-прервать-выломиться, не хватает даже на долгое размышление об оном, возможно даже не хватит чтоб дочитать осознанно этот текст, а только вяло пробежите глазами.  Те, кто добрался глазами до этого места и не завял осознанием, знайте что только НАЛИЧИЕ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ (Ки) даст вам возможность не только дочитать, осознать , но и сделать хотя бы несколько шагов иль попыток к истинной свободы от ярма "дня сурка”. А методику и практику сбора ЭНЕРГИИ даем мы, и это и есть истинная могия.  Ибо истинный мАг могёт.

 

Интересно, что свято дня сурка практически совпадает с китайским новым годом по лунно-солнечному календарю, празднуемый в Японии как Сэцубун (свято наступления весны).

 


В 2020 году я использовал лужуУфлага вместо Сурка:

 

 

Категория: свята | Просмотров: 4163 | Добавил: oomoto | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 10
10 oomoto  
0
Сегодня посмотрел SF боевик "День курка" - со схожим сценарием - каждое утро начинается...

9 oomoto  
0

8 oomoto  
0
коммунистический день Сурка

7 oomoto  
Сурок Фрол, проживающий в Ленинградском зоопарке, предсказал скорую весну. Сегодня в Северной столице отметили так называемый День сурка, который популярен в США и Канаде. Как рассказала «Росбалту» пресс-секретарь СПб ГУП «Зоопарк» Екатерина Колгушкина, традиционный ритуал этого праздника, когда сурок находится на улице и, выползая из норки ищет свою тень, в Петербурге пришлось изменить. «В Канаде весна наступает раньше.

6 oomoto  
День сурка отменяют в России из-за аномальных морозов

Морозная погода внесла коррективы в «работу» штатного «метеоролога» нижегородского зоопарка «Лимпопо» сурка Олеси: в этом году в День сурка зверек не будет делать прогноз в 20-градусный мороз.

«Для сурков это слишком холодно, чтобы делать предсказания. Минус 10 для них нижняя граница. Сурок проведет в своем вольере этот день, потому что в такую погоду ей просыпаться небезопасно», — сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе зоопарка.

5 oomoto  
еще читаю-перечитываю хон Бурислава Сервеста "Магия Бессмертия. Книга тайн", и именно сегодня с утра перевернул страницу очередную (с.379), а там:
Quote
Есть известный фильм "День сурка", герой которого оказался внутри замкнутого временного кольца и был вынужден проживать один и то же день в пределах маленького города. В конечном счете этого оказалось достаточным для того, чтобы он, не будучи суперменом и не обладая никакими дополнительными силами, смог привести этот городок в идеальный порядок. Знание прошлого и будущего дало ему практически полную власть над тем кусочком реальности, в котором он оказался.

4 oomoto  
Читаю книгу Бернарда Вербера "Тайна Богов"
Quote
любимый фильм - "День сурка", история о человеке, который без конца проживает один и тот же день, добиваясь совершенства во всех своих поступках.

wink

3 oomoto  

2 oomoto  
Масяня - День сурком

1 oomoto  
клип на песню "Сплин" по фильме "День сурка" wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]