Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социум » общество » япономания
япономания
oomotoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
японизация глобуса идет через культуру, к нам постепенно проникают и становятся обыденностями не тока каратэ и суси, но и бонсаи, икэбана, чайная церемония...
Что вы замечаете на эту тему- сюды + размышления и замечания
 
oomotoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 7380473.jpg (42.5 Kb)
 
oomotoДата: Пятница, 19.03.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Солнце)
А если вернуться к тому, что в Японии культура выше, а где-то нет - это фашизм, и разжигание розни.
с темы другого нашего форума
политкорректность западная хуже фашизма. Потому что дурость, а дурак страшней фашиста.
Анекдот в тему:
америкосы готовили своего шпиона для засылки в Вiльну Украiну. Выучился украинской мове, iсть сало, пiть горiлку, и т.п.
И вот сбросили его последи поля украиского, идет он, видит дедок на подводе едет, говорит: "Батько, подвiзi менi до городу". " А ты кто такой?" - спросил дiд. "Да я парубок с сосiднiго села" - объясняет шпiён. "А чего ты такой чiрнiй як нiгр?"

Факт может быть неполиткорректным, но факт не может быть фашизмом. surprised

 
oomotoДата: Суббота, 17.04.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Из жизни японских зайчеГов
 
oomotoДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня проснулся в испуге. Я во сне был экстрасенсом-оберегателем наследника японского Императора. Предупреждал от нападений и т.п. А тут русские напали, я их невычислил заранее. Я был с Наследником, сказал ему беги, отдал свой пистолет, и ввязался в драку, чтоб отвлечь напавших, и тут подоспел императорский спецназ...
 
oomotoДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
А.Н. Мещеряков, японист счастлив ,что когда-ьл еще в советское время почти случайно попал именно Институт восточных языков при МГУ и именно на японский. У него открылся совсем иной взгляд на мир. Он как бы вырвался из матрицы совка и устоявшихся представлений:
=сам предмет изучения был выбран правильно. Это я понимаю задним числом. Он открывал инаковость мира. Сам японский язык говорил: есть буквы и есть иероглифы (в японском кроме иероглифов используются два алфавита еще), писать можно и так и так - слева-направо, справа-налево и даже сверху вниз. Чай оказалось есть не только черный, но и зеленый и даже белый. Сидеть можно не только на стуле, но и на циновке. И получалось понимание, что жизнь можно по разному, и так и эдак. И для меня это было потрясающее открытие... Так я обрел вторую родину...=
 
Форум » социум » общество » япономания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: