Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЕЧевое общение » освоем, о ЕЧевом (разное) » Книги, которые читаю сейчас (infa о том, что читаю nun)
Книги, которые читаю сейчас
senseiДата: Четверг, 28.05.2009, 11:13 | Сообщение # 16
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу Андрея Ардха “Два цвета. Три времени” Мн., Издатель А.А. Закировский, 2008 Проходят темы: японская, Рэйки, катана как проводник Ки, чаепитие как вариант экстрасенсорного лечения. Последнее я даже процитировал как идеал к которому надо экстрасенсу стремиться в своем интервью для «БелГазеты» . Начал книгу читать в Москве, когда поехал на отборочную для «Битвы экстрасенсов-7». Первую цитату из её уже вписал коментом в статью «Ученики».

Ossu!!!
 
oomotoДата: Среда, 09.06.2010, 00:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Бернар Вербер дал толковое интервью для "КП"
 
oomotoДата: Вторник, 27.07.2010, 17:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаю счас в электронном варианте Вербера "Древо возможного".
Прочитал тоже в электронном виде книгу "Каратила" в 3-х частях.
 
oomotoДата: Вторник, 27.07.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (chakra)
Quote (japanreports)

Лучшая книга о японском быте и нравах, что я читал - это "Как стать японцем" авторства Преображенского


точно лучшая, мне она много дала в понимании, перевернула с головы на ноги. Кстати, её я пронес все 7 лет тюрьмы с собой, она помогала мне в трудные минуты...
и вот я достал еще не прочитанную книгу Преображенского "Неизвестная Япония". Буду читать.
 
oomotoДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал книгу Дэн Брауна "Точка обмана". Книгу взял у kokoro. Оказалось очень талантливый писатель - проглотил книгу мигом, отложив все остальные. Я недооценил его, когда все фанатели за его "Кодом да Винчи". я тогда решил не идти на поводу моды и дождался экранизации, посмотрел и плевался. Но хотя и тема книги-фильма была по мне лажовой, видимо талант писателя это не отменяет.
 
oomotoДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:37 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Начал читать книгу из старых советских запасов - Тотто-тян.


Передовые школы для раскрытия всего лучшего в ребенке были в Японии в сложные времена. Меня книга поразила с первых страниц. совету и вам, не пожалеете...
можно скачать здесь или тут
Прикрепления: 5887928.jpg (21.4 Kb)
 
oomotoДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:54 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
10.2011 счас читаю
 
oomotoДата: Понедельник, 31.10.2011, 03:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Писательница Ольга Тарасевич подарила книгу свою с автографом.

Буду читать.
 
oomotoДата: Пятница, 02.12.2011, 21:36 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
BapabaIIIka BapabaIIIka ◕‿◕
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
 
oomotoДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:54 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
в последний день года дочитал сразу 2 книги:
Путеводитель оп тайцзицюань
Андрей Ардха. Психоэнергетическая тренировака.

В туалете сейчас держу книги не на русском. Прочитал там книгу на польском "Samuraje". Она была настольной в офисе Хонбу Додзё Сэкай в 1996 году, до ареста вплоть. И вот она дочитана. Сейчас там книга Иштвана Немере "Fermita urbo", фантастика написанная в оригинале на Эсперанто.
 
oomotoДата: Вторник, 15.01.2013, 21:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя 7-ная отстраненность от книг однако не означает ,что я выбрасываю все книги и перестаю их читать. Продолжаю, но в основном рамках ранее накопленной библиотеки.
Вот все еще лежит в чтении "Магия бессмертия", хотя уже несколько месяцев не открывал её, не тянет на эзотерику.
Перечитываю книги, ранее читанные. Такие счас у меня 2:
1. Буддизм. А.Н. кочетов из-во Наука 1983 - Читал еще в советское время. При перечитке сколжу только по сделанным мной пометкам и подчеркиваниям.
2. Воины-тени. А. Тарас Книга про ниндзя. Подарена мне автором.

Читать взялся книгу художественную из китайской классики. Представляете, пока там русские еле-еле "Слово о полку Игореве" сочиняли, в Ктиае уже жанр фантастики магической был.
Ло Гуаньчжун, Фэн Мэнлун. Развеянные чары.
Это три новые.
По прежнему читаю книгу про императоров Японии: Сигреев. Династия Ямато .
Ну и художественные из библиотеки общественной и со своей тоже. Именно счас одна фантастика и боевичок дочитываю.
Прикрепления: 1253841.jpeg (33.7 Kb) · 6668958.jpg (81.9 Kb)
 
oomotoДата: Среда, 23.01.2013, 16:42 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Дочитал вчера книгу Андрэ Нортон "Тигр, светло горящий".

Хорошая добротная писательница фантастики. На этот раз было фэнтази, кое я впрочем недолюбливаю. До этой книги пытался начать читать две книги по фэнтэзи и отложил после первой же страницы. Эту же книгу прочитал на одном дыхании. Закончил сегодня к утру.
Есть о Тёмных и Светлых:
стр148: Поначалу маг - это ученый, взыскующий древнего знания. Затем он доходит до стадии, когда он пробует на деле те знания, которые он постиг. Но, как и во всем в этом мире, есть путь Сердца и путь Тьмы. Знания, направленные на пользу других - благи и чисты, как Кровь Сердца. Знания, направленные на обретение личной силы, власти, на убийство, ведут во Тьму.

Достойно отмечена автором тема вероятностного будущего.

стр. 381: Будущее имеет много дорог, и те, кто говорит, будто его видит, видят лишь одну из многих, а вот пойдет ли оно той дорогой?
Прикрепления: 2280937.jpg (91.0 Kb) · 7939565.jpg (46.8 Kb)
 
oomotoДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:06 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
ночью дочитал книгу в электронном виде. Впервые электронная книга заставила сидеть полночи. Это книга Толмач, автор Родриго Кортес

События исторически в Китае, около 1900 года, строительство КВЖД, восстание боксеров-ихэтуаней.
Заглавный герой "толмач" (переводчик), шаман из племени тангунов, знающий китайский и русский языки. Провел несколько лет у попа в помощниках, носящий крестик православный, но оставшийся язычником-шаманом со своим видением мира. Интересно как автор здорово показывает видение мира его глазами и тут же переходит на второго героя книги русского офицера Семенова с его видением реальности. А так же императрицы Китая Цыси, полицейского китайского и еще нескольких мелких героев. Впечатляет чудовищная кровавая магия шамана, его возможность воздействовать и менять реальность, по нашему гипнотизировать людей.  Забавляет его подчинение знакам.
Прикрепления: 1841431.jpg (9.9 Kb)
 
oomotoДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:06 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть и другие интересности. Скажем китайский мудрец вот что выдал:
Поражает цинизм русских, особенно попов и казаков. Об этом ниже...
 
oomotoДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:15 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (oomoto)
Поражает цинизм русских, особенно попов и казаков.

Россия планировала аннексировать у Китая Манджурию и ползуче прихвастизировала Северную часть Кореи. Строительство ж/д КВЖД было только одним из методов ползучего внедрения в Китай и захывта его Севера. Планировалось назвать эту часть Желтороссией в дополнение к Малороссии и Белороссии.
 

Ну а когда строящаяся дорога шла по могилам китайцев, то в ход шли поповские пояснения:
 
Форум » ЕЧевое общение » освоем, о ЕЧевом (разное) » Книги, которые читаю сейчас (infa о том, что читаю nun)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: