Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » разные духовные и псевдодуховные течения » Универсальная Энергия » “Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов. (на“УнЭн” мое сердце ответило тревогой, что-то здесь не так)
“Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов.
senseiДата: Четверг, 17.04.2008, 16:45 | Сообщение # 16
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
buka, год назад дал мне для чтения книгу Айванхова “Свет мира”. Он ее тщательно изучил, вроде бы. Но сегодня на стр.490-491 нашел, по ходу, высказывания Айванхова на тему развития чакр. Айванхову можно верить, во1х он по ЧЭН святой 7-7-7, во вторых его мысли на тему развития-открытия чакр согласуются с мнением Ошо (бодхисаттва, пришедший учить людей в конце ХХ века).
Айванхов пишет: “если вы хотите развить [открыть] свои чакры, не пройдя предварительного обучения и не поработав особым образом, то это обернется ПРОТИВ вас. Получится то же самое, что бывает, когда дают ребенку спички. Что он с ними сделает? Устроит пожар. Между тем, человек, начавший с работы над чистотой и самообладанием, вместе с тем уже работает, хоть и не непосредственно, над чакрами, которые пробуждаются и начинают функционировать, не принося ему вреда. Путь, который я указываю, самый лучший и самый надежный. Если, несмотря на все доводы, которые я вам не устаю приводить, вы желаете следовать по другому пути, ступайте, но потом, смотрите, как бы не пожалеть! Если вы не научившись управлять своими вожделениями и низшими склонностями, действительно приметесь за работу над вашими чакрами и разовьете их – увидите в результате вы АД!”
Айванхов впрочем не сказал ничего нового, индийская эзотерическая наука, давшая нам понятия чакрамов, энергетических центров человека, дала и методы работы с ними. И первыми двумя ступеньками являются ЯМА и НИЯМА: ступени физического и нравственного очищения. Только очистив тело физическое и тело астральное человека, можно подготовить сей сосуд для принятия более высоких гармоник и энергий Универсума. Налив же в неочищенный сосуд Универсальную энергию, мы так или иначе эту энергию загрязняем своей грязью. Даже Великие Пророки, неся слово Божье (высшая форма энергоинформационного обмена с Универсумом-Богом), искажали его, преломляя через себя как призму. И любая маленькая пылинка личных пристрастий, афликтов, немного искажала Слово Божье, превращая это в новую религию, отличную от других.
Ошо: “каждый должен готовить себя сам [а не доверять эту подготовку атлантам]. При правильном подходе вначале идет подготовка [Айванхов: начавший с работы над чистотой и самообладанием], [i]и уже затем переживание просветления. Только после того как способность к восприятию возрастет, в канал можно пускать поток воды. Следует позаботиться, чтобы энергия пробуждалаь только в соответствии с вашей способностью воспринять и переработать ее, но не больше. Существуют техники, пробуждающие чрезмерное количество энергии. Таким образом многие сошли с ума. Кроме того энергия, нисходящая сверху, для вас всегда чужеродна. Поэтому я делаю ставку на восходящую энергию, а не на нисходящую [/i][= Универсальная энергия].” Стр.228-237 книги Ошо “В поисках чудесного” “София” 2002
К мнению двух уважаемых мною авторитетов эзотерики Ошо и Айванхова думаю стоит прислушаться deal в споре booze с УЭ-истами.


Ossu!!!
 
АминДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:39 | Сообщение # 17
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты про школу Щетинина слыхал чавось? wink

Добавлено (27.04.2008, 01:39)
---------------------------------------------
Вы пытаетесь говорить про уровни, про ступенчатость, но это все на самом деле создает иллюзию продвижения, вам кажется что вы чего то достигаете, но еа самом деле, вы тешите свое самолюбие, что здесь в духовном, вы чего -то достигли, чего вы достигли?

 
senseiДата: Четверг, 15.05.2008, 02:33 | Сообщение # 18
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Амин)
про школу Щетинина
Мэгре о ней писал в своих опусах deal


Ossu!!!
 
oomotoДата: Среда, 24.09.2008, 09:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Уел Бука гэтую У.Э. cry cool wink
 
случайный пассажирДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:52 | Сообщение # 20
Группа: vizitantoj





а есть тут люди которым помогла универсальная энергия?
 
АминДата: Среда, 14.01.2009, 17:40 | Сообщение # 21
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
универсальная энергия или учение о ней?
 
случайный пассажирДата: Среда, 14.01.2009, 22:29 | Сообщение # 22
Группа: vizitantoj





люди которые занимаются в этой школе..кому-нбудь она пользу принесла?
 
ИринаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:18 | Сообщение # 23
Группа: vizitantoj





Вы напрасно зациклились на атлантов, они не самое главное в школе УЭ.

Если бы универсальная энергия не помогала, то не было бы несколько миллионов последователей этой школы по всему миру. У каждого, кто практикует УЭ, есть масса примеров и исцелений, и облегчений различных заболеваний, и этим не ограничивается.

Опять же, кто вам сказал, что мы не знаем, с какой целью работаем с регионами? Вас дезинформировали :-)

 
АминДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:01 | Сообщение # 24
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
миллионы последователей были и у Гитлера, большое количество последователей ещё ни о чём не говорит... happy
 
иринаДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:54 | Сообщение # 25
Группа: vizitantoj





А что для Вас о чем-то говорит? :))
 
АминДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:17 | Сообщение # 26
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
только непосредственное переживание для меня это единственный критерий, хотя прислушиваться к чужому опыту тоже не повредит... smile
 
SaburoДата: Вторник, 17.03.2009, 02:42 | Сообщение # 27
siroi
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я- тот человек, кому Универсальная Энергия помогла.
Saburo, он же buka.
Пришлось заново зарегистрироваться.
Тут иногда говорят вместо меня, я посмотрю...
Пересказывают, да не совсем точно.

По поводу уровней.
Новый уровень - это просто очередной семинар, который Мастар Данг решил провести.
Пришло ему прозрение - он собирает людей(своих студентов) на новый семинар-уровень чтобы поделиться своим прозрением и соответствующей энергией.
А дальше сами..
Хотите пользуйтесь, а хотите нет.

По поводу эмоциональности.
Да, был период, когда я яро защищал эту школу с долей фанатизма.
И это нормально.
Теперь я спокойно отношусь ко всякого рода репликам в сторону Мастера Данга и его школы.
Не хотите - не занимайтесь. Вас же никто не заставляет.
Я попробовал, мне понравилось.
Занимаюсь себе потихоньку.

 
oomotoДата: Пятница, 17.04.2009, 12:29 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
я рад что ДОЛЯ ФАНАТИЗМА уже прошла, а то смешно было со стороны... haha
 
случайный пассажирДата: Вторник, 19.05.2009, 14:28 | Сообщение # 29
Группа: vizitantoj





И что ровно месяц никому не было интереса до этого сайта? На какую тему форум? "Полоскание мозгов и вымывание таковых"?
 
oomotoДата: Среда, 20.05.2009, 10:57 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (случайный пассажир)
"Полоскание мозгов и вымывание таковых"?
а надо заводить такую тему? wink
 
Форум » разные духовные и псевдодуховные течения » Универсальная Энергия » “Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов. (на“УнЭн” мое сердце ответило тревогой, что-то здесь не так)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: