Главная | Регистрация | Вход
оомото sekai
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » разные духовные и псевдодуховные течения » Универсальная Энергия » “Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов. (на“УнЭн” мое сердце ответило тревогой, что-то здесь не так)
“Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов.
senseiДата: Четверг, 13.03.2008, 07:27 | Сообщение # 1
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого начала прихода информации ко мне по “УнЭн” мое сердце-кокоро ответило тревогой, что-то здесь не так. Смотрю эмблему – все вроде правильно, знак инь-ян вращается вправо – указывает на светлый путь развития. Но на сердце не исчезает тревога. И вот решил поделиться размышлениями, авось кто-то меня разубедит, что это не так.
Атланты, красная Раса, она же 4-я Коренная Раса – народ 3-й чакры, страстей. Их достижения в эзотерике были поболе наших (5-й Коренной Расы), но именно за страстное, бездуховное отношение к сиддхи (сверхвозможностям) они и были стерты с лица Земли 12 тыс. лет назад Всемирным Потопом. Даже в нашу эпоху 5-й Коренной Расы отголосок страстной 4-й Коренной Расы крепок не только благодаря потомкам атлантов – рыжих, конопатых, краснокожих. Главное тормозилово для человечества в том, что большинство нас похоже на атлантов, т.е. уровень по чакрам личности большинство остаются не выше 3-й чакры. А главная по развитию 5-й Коренной Расы чакра 4. И, не отсеяв люд от 1 по 3 чакру (ЧЭН до 4-4-4), мы не сможем перейти в эпоху 6-й Коренной Расы. ( оЧЭН см http://oomoto.ucoz.ru/index/0-10
У К. Кастанеды подобная “ущербность” атлантов выражена в разговорах дона Хуана о древних тольтеках (тольтеки – предки атлантов на американском континенте). Вспомните, что эти древние тольтеки в первую очередь использовали магию для личных целей, для привязки к жизни на Земле в плотном теле.
В наше время зарождения 6-й Коренной Расы (дети Индиго и не только) появление на горизонте движения “УнЭн” вызывает правильную тревогу. Зачем атлантам проявляться среди нас? Какая сверхцель поставлена ими, какую цель они тайно преследуют через “УнЭн”? Постулируемые цели, яко здоровье, духовное развитие, побольше энергии – хотя отчасти и могут быть приняты, но не являются истинной целью. Да энергии через человека шурует немало, и к проводнику кое-что попадает. Этим их и купили, как и посулами здоровья (а сейчас на 19-м уровне сознались, что от болезней они совсем не спасут, и стареть будете как и прежде и умрете в те же сроки, если не раньше). Развитием духовности в их рядах тоже не пахнет, наоборот с потоком энергии усиливается то, что есть в человеке, светлое ли оно или темное.
И зачем они гоняют эту Универсальную Энергию тоже не совсем внятно сказано. Посылают на страны, “бьют по площадям”)))) Даже наш Всенародноизбранный Президент удостоился их потока УнЭн))))) К чему все это? Может помощь для ускорения Нового Потопа, Конца Света, подобно тому, как Сёко Асахара со своим АУМ Синрикё пытался спровоцировать Конец Света, устраивая провокацию с газовой атакой в Токийском метро. Он тоже действовал искренне. А то, что Мастер Данг не перешел рубикон по ЧЭН в 6-6-6 ( о 666 см http://oomoto.ucoz.ru/publ/18-1-0-18) тоже показатель настораживающий – только отринув тьму личность может переступить “рубикон” и перейти на 7-ю чакру, чтоб добраться до 7-7-7 – т.е. обрести святость при жизни.


Ossu!!!
 
senseiДата: Четверг, 13.03.2008, 07:28 | Сообщение # 2
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
По последователю "УнЭн" ЕЧе Буке см в блоге http://oomoto.ucoz.ru/blog/2008-03-12-1 tongue cool

Ossu!!!

Сообщение отредактировал sensei - Четверг, 13.03.2008, 07:28
 
teo-ru-tikДата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:52 | Сообщение # 3
siroi
Группа: Interesantoj
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу УЭ у нас тоже есть мнение, оно давно изложено на нашем сайте http://teoru.8m.com/art11.htm и мы его повторили в вашем Дневнике в теме УЭ
 
senseiДата: Четверг, 20.03.2008, 18:38 | Сообщение # 4
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитав очередной кусочек из книги “Беспредельность” серии книг “Агни-йога”, я обнаружил следующее:
718.Оформление принципа целесообразности так поучительно. Если бы человечество в своем устремлении дало явление осознания, то наша планета имела бы новую ступень. В этом утверждении нецелесообразности живет человечество. И порождения настолько велики, что сферы человечества темны. И период взрывов подземных соответствует накоплениям надземным. И страны, над которыми клубиться непонимание Космического Магнита, пострадают – так запомним. Потому солнечное сплетение, будучи в прямом соответствии с Космическим Магнитом, дает все знаки пертурбаций. Знание “чаши” часто выражает тоску. Конечно, вопли человеческие омывают планету. Так Космос напрягает центры Агни Йога, так чуткость организма являет ответную вибрацию. Так мы служим Космосу!

Разбер[color=purple]ем-уточним: [/color]“Если бы человечество в своем устремлении дало явление осознания, то наша планета имела бы новую ступень” – осознание людей -частичек человечества помогло бы ему перешагнуть в 6-ю Коренную Расу без катаклизмов, то что они назвали “период взрывов подземных”. Кроме того человечество наоборот затемняет как свое осознание, так и ауру, притягивая кармическое наказание для всего человечества – катаклизм типа Потопа: “В этом утверждении нецелесообразности живет человечество. И порождения настолько велики, что сферы человечества темны”. Может “Универсальная Энергия” выполняет Космическую задачу, помогает посылами этой энергии на людей, и даже целые государства обрести полнейшее осознание, очистить “сферы от тьмы”? Тогда работа “универсалистов” была бы оправданна. Но пока только Анастасия (судя по книгам Мэгре) сознательно это делает, и о том и заявляет – очищает наши “сферы” от темных наслоений и направляет через науку образности людей к светлому осознанию. “УнЭн” как-то все делает по-темному, не разъясняя целей своих посылов своей энергии на люд земной. Да и учениеЖивой Этикиуказует на иной центр контакта с Космосом – третью, огненную чакру: “солнечное сплетение, будучи в прямом соответствии с Космическим Магнитом”. С другой стороны у Атлантов главной чакрой развитой была именно третья - солнечное сплетение, в отличие от ныне существующей 5-й Коренной Расы, у которой человечество постулирует уже 4-я чакра - сердце. Так что пока вопросы есть – ответов мало... Кто что думает по поводу? cool


Ossu!!!
 
bukaДата: Вторник, 08.04.2008, 02:36 | Сообщение # 5
Энергичный Универсум
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Атланты возвращаются в этот мир дабы исправить свои ошибки,
дабы пройти тот урок до конца и сделать правильные выводы.
Они поставили себя выше БОГа и не хотели делиться своими знаниями.
Сейчас они это исправляют,- делятся своими способностями помогая другим.
И первейший постулат в УЭ -
способности НЕ НАШИ
они принадлежат БОГу
и только с его позволения мы можем ими пользоваться

Добавлено (08.04.2008, 02:17)
---------------------------------------------
Не усиливается светлое или тёмное , а проявляется та тёмная сторона, которая есть в каждом человеке.
Или у вас её нет ? Может быть вы уже святой?
Проявляется для того, чтобы человек увидел и признал свою вторую половину.
Приняв себя таким, какой ты есть, познав себя мы приходим к ЕДИНЕНИЮ.
Вот и вся ДУХОВНОСТЬ.
А если не хотеть её видеть, то и не увидишь!

Добавлено (08.04.2008, 02:20)
---------------------------------------------
Так может вы сами не перешли 6-6-6 и по этому так гоните!!!
Вот вас прёт biggrin
Да круче он вас, круче biggrin как не обсирайте biggrin

Добавлено (08.04.2008, 02:36)
---------------------------------------------
Каждый видит то, что хочет увидеть
А увидеть больше , чем он есть на самом деле, он не может.
Если что-то не вкладывается в ваше сознание, то это не говорит о том что этого нет
и что это тьма.
А где границы тьмы и света?
Они в вашем уме.
И у кого есть право судить?
Что поделать sad
Таково ваше понимание
А у других людей есть другое понимание, и у каждого оно своё.
А всё остальное- демагогия от нечего делать
Дай мол создам движуху дабы все обсуждали и выделяли эмоции да энергию.
Вампиризм да и только.
Кто бы говорил про тёмное так это не вы.

 
senseiДата: Среда, 09.04.2008, 16:37 | Сообщение # 6
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (buka)
может вы сами не перешли 6-6-6
-- НЕ перешел, я это знаю biggrin smile

Quote (buka)
Да круче он вас, круче
конечно КРУЧЕ -- одного взгляда на гороскоп достаточно было, не то что я -- посредственность surprised sad
Quote (buka)
не обсирайте
говно можно увидеть во всем, ибо:
Quote (buka)
Каждый видит то, что хочет увидеть
cool


Ossu!!!
 
AmInaДата: Четверг, 10.04.2008, 10:43 | Сообщение # 7
siroi
Группа: Interesantoj
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Универсальная энергия ?прикоснитесь -и будет вам счастье.

а по поводу того, что Каждый видит то, что хочет (у)видеть -согласна.

Здравствуйте!!!К вам можно?

 
senseiДата: Пятница, 11.04.2008, 08:07 | Сообщение # 8
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AmIna)
К вам можно?
К нам -- можно cool


Ossu!!!
 
МоногамусДата: Пятница, 11.04.2008, 12:12 | Сообщение # 9
siroi
Группа: Interesantoj
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты, buka, явно впал в эмоции, задело, значит ты врат ли прав. Правота всегда спокойно воспринимает наезды, ведь ей не надо беспокоится, что ее объявят неправой. Эмоциональная фрустированная защитная реакция surprised – подсознательное понимание своей неправоты. Свою душу не обманешь, даже если разум овладел эмоциональной защитой. cool
 
AmInaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:24 | Сообщение # 10
siroi
Группа: Interesantoj
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
осознанность по мере продвижения в своем мире -это высший пилотаж. трудно,сложно,практически невозможно....но дерзать нужно иначе утопия обыденности будет изначально разрушать то,что еще только зарождается....в мыслях....в сознаниии....
возможно это"МОЕ" видение.
 
oomotoДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1018
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AmIna)
это"МОЕ" видение
хоть и одним глазом wink , но в точку eek
 
АминДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:09 | Сообщение # 12
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветики!!! Я как то в одном из своих сновижек сражение с атлантами имел, правда скрыто всё это в левосторонней части осознания, как раз в тот период когда в письмах с Сэнсэем затрагивали сию темку. Кстати могу тоже довезти до "угла", только за сохранность ягодиц не гружусь smile

Добавлено (14.04.2008, 22:59)
---------------------------------------------
а в общем каждый дрочит как он хочет, вместо того чтобы умствовать, улыбнитесь внутри друг дружке, и отключите внутренний диалог, и смысл спора тоже остановиться

Добавлено (14.04.2008, 23:09)
---------------------------------------------
А всякие там уровни бред сивой кобылы, или ты есть, или тебя нет, и тогда появляется десять тысячь вещей

 
senseiДата: Вторник, 15.04.2008, 10:56 | Сообщение # 13
yon-dan
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Амин в личке мне написал: пока затрудняюсь на это дать однозначный ответ, что то во всём этом не понятное, такое чувство испытываю когда только с фалуньгун познакомился а интуиции своей мне доверия больше.
Это и есть ответ heart
Quote (Амин)
всякие там уровни бред сивой кобылы, или ты есть, или тебя нет

помните приезд японца, ученика Ошо, он айкидока, но даны всякие отрицает, что не мешает ему преподавать айкидо мастерам высокого уровня.


Ossu!!!
 
АминДата: Вторник, 15.04.2008, 21:36 | Сообщение # 14
cновідец
Группа: ЕдиноЧаятели
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
все уровни как я это понимаю, всего лищь проявленье чсв, спроси у мастера дзен о них получишь палкой по голове biggrin
 
МоногамусДата: Четверг, 17.04.2008, 16:09 | Сообщение # 15
siroi
Группа: Interesantoj
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Амин, А что было бы, если бы в школе классы отменили? wink
 
Форум » разные духовные и псевдодуховные течения » Универсальная Энергия » “Универсальная Энергия” как троянский конь Атлантов. (на“УнЭн” мое сердце ответило тревогой, что-то здесь не так)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: